Session

DevOps для разработчиков (или против них?!)

DevOps — это заговор сисадминов, чтобы заставить разработчиков делать чужую работу, но мы слишком умны, чтобы попасться на эту элементарную уловку ребрендингом! Посудите сами: мы написали код, он проходит тесты. Он, очевидно, работает и работает хорошо (Мы гордимся собой? Да!). И тут мы закончили.

Но приходят эти «визионеры» (все из operations, прошу заметить!) и рассказывают нам, что теперь надо учить YAML, Docker, Kubernetes и Terraform, потому что внезапно это наша головная боль?!

В этом докладе мы поговорим о том, зачем разработчикам нужен или не нужен DevOps. Мы рассмотрим аргументы, которые приводят идеологи DevOps, и решим, состоятельны они или нет. К концу доклада, будем надеяться, нам станет понятно, действительно ли это способ, который поможет нам (разработчикам) поставлять лучший код в прод чаще, или это, как всегда, разводка маркетологов и евангелистов.

Baruch Sadogursky

Лид ДевРела

Nashville, Tennessee, United States

View Speaker Profile

Please note that Sessionize is not responsible for the accuracy or validity of the data provided by speakers. If you suspect this profile to be fake or spam, please let us know.

Jump to top